Культура

На чемпионате "Бал Победы" ростовские танцоры заняли призовые места

Открытые Российские соревнования по танцевальному спорту завершились в Ростове.

12 мая 2015 0 106

Чемпионат проходил в ДК «Ростсельмаш» в 2 этапа. Первый этап соревнований включил в себя спортивно-массовые мероприятия среди начинающий танцоров, в возрастной категории от 6 до 12 лет. Во втором этапе приняли участие опытные танцоры, имеющие спортивные разряды.

Всего, по данным пресс-службы городской администрации, в чемпионате приняли участие 385 пар из 16 городов России. Почетными гостями чемпионата стали ветераны Великой Отечественной войны. По итогам соревнований первенство в латиноамериканской программе одержала ростовская пара: Андрей Пономарев и Полина Дек. Ростовчане стали победителями и в детской категории, первенство одержали Алексей Петрин и Мария Кузьмичева. Ростовская пара Вячеслав Зайцев и Екатерина Коротенко заняли первое место в категории «юниоры».